• 28 января 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Афанасьевкая д.1

Пластилиновая анимация

Регистрация на событие закрыта

Школа анимации для детей "Полный вперёд"
с 17:00 28 января до 18:00 22 февраля 2017
ул. Афанасьевкая д.1

Объявляем набор на курс по пластилиновой анимации для детей. Пройдем путь от идеи до готового мультфильма. Длительность — 8 занятий. Лучшие работы примут участие в фестивалях анимации.Количество мест ограниченно.

Занятия ведет педагог с большим опытом работы над различными телевизионными и представительскими проектами, выполненными в техниках: рисованной анимации, 3D графики и комбинированной съемки. Неоценимый опыт по рисованной анимации был получен при работе над мультфильмом производства студии «Мельница» (Санкт-Петербург) «Приключения в Изумрудном городе».

В программе курса анимации для детей и подростков:

1. История возникновения и развития анимации
2. Знакомство с пластилиновой техникой анимации
3. Разработка сценария
4. Создание персонажей
5. Создание раскадровки
6. Съемка мультфильма
7. Монтаж, спецэффекты, озвучание

Итогом занятий будет хорошее настроение, знание и владение навыками создания мультфильма, ну и, конечно же, сам мультфильм созданный руками участников. Лучшие работы примут участие в фестивалях анимации.

Курс рассчитан на 8 занятий по 60 минут. В результате создается 1 мультфильм. Количество участников — ограниченно.

Предусмотрены группы для детей от 6-ти до 14 лет.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!